Нитки для шитья и вышивания Madeira

Как выбрать качественные нитки? Чем одни нитки отличаются от других?

Швейные нитки отличаются по составу, прочности, методам обработки, толщине, эластичности. При выборе швейных ниток необходимо обращать внимание на то, чтобы нить была прочной, износостойкой при стирании, термостойкой.

Нитки классифицируются по целям использования: для вышивания, для отделочных швов, для шиться тонких тканей, для шитья грубых тканей и кожи, для машинной вышивки для вязания.

В нашем ассортименте мы рекомендуем нашим покупателям швейные нитки высокого качества, таких брендов как: Madeira, Guterman и Amann group.

Классификация ниток бренда Madeira:

  1. Aerofil – универсальные швейные нитки для всех видов ткани. Состав: 100% полиэстер. Aerofil №35 отличаются особой прочностью и подходят для шитья кожи и джинсовой ткани.
  2. Cotona – состав нити 100% хлопок, нить подходить как для шитья, так и вышивки. Зарекомендовала себя в лоскутном шитье, вышивке крестиком. Cotona №50 считается швейной нитью премиум класса, так как изготовлена из высококачественного египетского хлопка и предназначена для тонких работ. Подходит для всех видов швейных и вышивальных машин. №80 считается сомой тонкой нитью, подходящей для вышивальных работ. Нить хорошо подходит для работы с тонкими тканями.
  3. Aeroflock – оверлочная текстурированная нить. Состав: 100% полиэстер. Тонкие, но объемные, предназначены для петлителя оверлока. Подходят для эластичных швов для пошива изделий из трикотажа.
  4. Monofil – прозрачная нить, которая подойдет для всех работ, где не должно быть видно нить.
  5. Polyneon – вышивальная нить, состав 100% полиэстер, отличается высокой прочностью, идеально подходит для машинной вышивки. Обладает цветоустойчивостью к выгоранию и частым стиркам.
  6. Rayon  - нить предназначенная для машинной вышивки. Этой нитью можно вышивать на самых тонких тканях, а также на самых грубых и плотных, таких как джинса и кожа.
  7. Spectra – голографическая нить с эффектом перелива и блеска.
  8. Metallic – металлизированная нить из вискозных волокон. Нить мягкая и прочная. Нить подразделяется на несколько видов различных по составу, гладкости и прочности.  Применяется в вышивке и декоративных строчках.

Скачать:

Карта цветов ниток Madeira Rayon (pdf, 4.8 MB)

Карта цветов ниток Madeira Aerofil (pdf)

Карта цветов Madeira Metallic (pdf, 1.8 MB)