Хлопковые ткани

Коллекционные хлопковые ткани.

Мы рады анонсировать, что теперь в нашем магазине можно приобрести не только швейную технику и товары для творчества, но и хлопковые ткани высокого качества. Мы сотрудничаем с немецкими брендами Mez (Германия), Mas d'Ousvan (Франция), Schaefer (Германия).

Mas d'Ousvan – бренд, созданный французским дизайнером, взявшим за основу идею воссоздания рисунков 17-19 веков, использовавшихся в интерьерах французских замках. Рисунок ткани передает романтический характер Прованса, создавая атмосферу уюта и гармонии. Производство ткани находится в Индии, набивка рисунка происходит вручную, ткань имеет стойкость к выцветанию, так как в ее производстве используются только современные экологичные красители.

Mez fabrics – немецкий бренд зарекомендовавший себя также высоким качеством производства и неповторимым дизайном рисунков. Все сюжеты коллекционных тканей являются великолепными компаньонами между собой, что позволяет создавать разнообразные комплекты в одном стиле.  

Применение хлопковых тканей.

Хлопковые ткани широко используются для лоскутного шитья, сочетая различные узоры и мотивы между можно удивительным образом создать дизайнерское покрывало или плед, сшить уникальные салфетки или наволочки. Коллекционные ткани вдохновят вас на новые творческие идеи и прослужат очень долго сохраняя своей внешний вид.

Также хлопковые ткани, являясь натуральной тканью популярны при пошиве детской одежды. Оптимальная ширина позволяет использовать ткань очень экономно и создавать милые вещи для детишек.

Ткани из хлопка экологичны, практичны, красивы, приятны к телу, гипоалергенны, просты в работе. Хлопок богат своей историей и является одним из древнейших материалов, производство которого зародилось в Индии. Хлопок отличается плетением, длиной волокна и его применением.

Как мы видим хлопок универсальный материал, который применяется как для творчества, так и для пошива различных изделий. Из его недостатков стоит отметить, что он подвержен сминаемости и усадке.

К рекомендациям по уходу следует отнести: стирка при температуре не выше 40 градусов разделяя белые вещи от цветных, отпаривание допустимо.

В нашем магазине вы можете приобрести ткани от 1 метра с доставкой по всей России. Ассортимент регулярно обновляется новинками, проходят акции и спец предложения. Мы поможем вам с выбором и проконсультируем по всем возникшим вопросам.

Приятных вам покупок!

Перейти в раздел ткани.

 

Отзывы Хлопковые ткани
Будьте первым, кто оставил отзыв