Промышленные швейные машины для плотных тканей

Промышленные швейные машины для плотных тканей

В нашей статье мы рассмотрим на какие критерии следует опираться, если вам необходима машина для шитья плотных материалов, чем они могут отличаться между собой, какие модели в настоящий момент зарекомендовали себя в производстве и имеют положительный отзывы.

Особенности промышленных машин для плотных тканей

Для работы с тяжелыми материалами машина должна быть оснащена дополнительным продвижением, как правило она имеет два транспортера: верхний и нижний.

Часто можно встретить такой термин, как перетоп. Им обычно называют машинки с наличием верхнего и нижнего транспортера. Верхний (шагающая лапка) и нижний (зубчатая рейка). В зависимости от плотности материала, подбираются модели с двойным или даже тройным продвижением. Также, обязательно нужно обращать внимание на мощность машинки и ее производительность, так как нагрузка при пошиве потных материалов (джинса, брезент, пальтовые ткани и прочие) очень высокая и важно подобрать такую модель, которая по своим техническим характеристикам будет иметь достаточную производительность и износостойкость.

Профессиональные промышленные машины могут быть как с наличием автоматических функций, так и без. К автоматическим функциям относятся: обрезка нити, автоматическая смазка, закрепка нити, позиционер иглы, программирование количества стежков.

Наличие увеличенного челнока также будет является одним из преимуществ при выборе прямострочной швейной машины. Челночное устройство с увеличенным объемом шпули позволяет сократить число перезаправок ниток в челноке.

Для того, чтобы использовать одну и туже модель машинки для средних и тяжелых материалов можно также приобрести сменный комплект (прижимную лапку, игольную пластину, зубчатую рейку).

При работе с крупногабаритными изделиями лучше выбирать машину с увеличенной платформой. Дополнительное рабочее пространство для швеи позволят сшивать крупные элементы и изделия.

Обратите внимание на максимальную возможность подъема лапки, так как она может быть различной в зависимости от модели.

При выборе модели мы рекомендуем учитывать нагрузку и будущую производительность. Для домашнего профессионального шитья можно выбрать недорогую модель с механическими или автоматическими функциями.

Мы являемся официальным дилером всех зарекомендовавших себя производителей промышленной швейной техники таких марок, как: Jack, Juki, Zoje, Aurora, Brother и другие. Вся техника подлежит гарантийному обслуживанию. Возможна продажа как целого комплекта (голова, стол, мотор), так и отдельно «головы».

Выбрать на сайте

Помощь вы выборе швейной машины: