Идеи для шитья

 

В настоящее время тяжело найти человека, который не может приобрести себе одежду, удовлетворяющую его потребности. Так как эпоха дефицита уже давно в прошлом, каждый выражает себя с помощью внешних красок и форм. Вивьен Вествуд, британский дизайнер моды, советует: «Покупай меньше, выбирай лучше, и делай это самостоятельно». Как не запутаться в этом широком выборе и придать своей одежде нечто особенное?

Попробуйте создать свою небольшую коллекцию изделий и непременно получите массу удовольствия! Даже если Вы не обладаете особыми навыками пошива одежда, начните с самого простого. Платок. А именно платок-каре, незаменимая вещь Вашего гардероба. Квадратный платок из шелка, яркого цвета. Все, что необходимо – купить ткань и обработать края. Если есть машинка, московский шов будет уместен, если же нет – ручная подгибка края.

   

 

Для счастливых мам есть возможность раскрыть свои способности и потренироваться в радость себе и любимым деткам. Пошить косынки девочкам, детские слюнявчики и пеленки не составят никакого труда. Если Вы мама достаточно активная, почему бы не порадовать себя и детеныша слингом? Они еще не столь распространены в нашей стране и, пользуясь этим, имеют космические цены в интернет магазинах. Например, для слинга-шарфа Вам нужно только подобрать не тянущуюся натуральную ткань от 3 метров и обработать края. Ожидаете критики от родственников? Подготовьте платок с вышитыми инициалами, даже любимая свекровь расплавиться в столь очаровательном жесте внимания. Кстати, считается, что вышитое имя на одежде имеют некую силу, защищающую собственника.

И напоследок, о трендах сегодня. Если Вы интересуетесь модой вряд ли не заменили авангардный стиль на протяжение нескольких сезонов, а именно яркое проявление искусства XX века – поп арта. Одежда с подобным декором обращает на себя внимание, и Вы с легкостью можете поэкспериментировать в этом направлении. Аппликации, герои с мультфильмов, значки и наклейки продаются абсолютно везде. Попробуйте сделать правильный выбор и создать то, что нравится именно Вам.